8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня завтра суд а я сегодня заболела, что делать.письмо уже не успеет дойти

У меня завтра суд а я сегодня заболела,что делать .письмо уже не успеет дойти.

, Наталья, г. Воркута
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Позвоните в канцелярию суда, укажите номер вашего дела и фамилию судьи и скажите о причине своего отсутствия. Также Вы можете позвонить помощнику судьи, предупредить его. Просите, чтобы рассмотрение дела отложили на другую дату. 

0
0
0
0
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы вправе подать в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела в электронной форме через личный кабинет, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» либо направить его по факсу. Кроме того, от Вашего имени такое ходатайство может предоставить суду Ваш представитель по доверенности. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина Карнаухова
Екатерина Карнаухова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Вы можете направить ходатайство об отложении судебного разбирательства по причине болезни. Обязательно необходимо доказать факт болезни, и то, что она не дает возможности Вам прибыть на судебное заседание.  с указанием на подтверждающие документы (справки, листки нетрудоспособности и т.д.). Суды также оценивают ваш процессуальный статус по делу, количество неявок, наличие представителя и пр.

Но, исходя из судебной практики, убедить суд в уважительности причины достаточно тяжело.

Относительно способа направления ходатайства: можно воспользоваться электронной почтой, системой «ГАС Правосудие», и прозвонить помощнику судьи.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока?
День добрый, всех с прошедшим НГ! Подскажите если есть долг по ЖКХ и он копится много лет, мы не платим по ряду причин. Про срок исковой давности в 3 года до подачи иска я знаю, но это можно заявить только в суде. Ресурсоснабжающая организация в суд не подаёт. Даже заявление к выдаче судебного приказа от них нет. На рассрочку платеже скорее всего не согласятся. Сейчас я хочу оплатить но только за последние три года. Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока? Хотя бы норму закона скажите если есть такая практика.. Спасибо.
, вопрос №3965547, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
С 1 по 8 января не работают мфц я прилетел 30 декабря не успел прописатся
С 1 по 8 января не работают мфц я прилетел 30 декабря не успел прописатся
, вопрос №3965340, Дд, г. Иркутск
Договорное право
Мы пенсионеры, супруга инвалид 2й группы.Продавец не успела приготовить документы до указанного срока, после
Здравствуйте!Мы пенсионеры,супруга инвалид 2й группы.Продавец не успела приготовить документы до указанного срока,после 6 месяцев предварительног договора продавец нам предлогает заключить новый договор по новой цене,(4млн.рубл.)В случае отказа хочет выселит нас.Что нам делать, сможем ли потребовать от продавца вернуть задаток в двойном размере и потребовать оплатить моральный ущерб,еще неустойку за 6 месяцев.?
, вопрос №3965307, Какаджан, г. Краснодар
Трудовое право
2 января то есть сегодня заболел ребёнок, пошли в поликлинику, открыть больничный лист отказали, сказали, что сейчас выходные правы они или нет?
2 января то есть сегодня заболел ребёнок, пошли в поликлинику, открыть больничный лист отказали, сказали, что сейчас выходные правы они или нет?
, вопрос №3964918, Роман, г. Комсомольск
Наследство
Наследник инвалид не успел принять наследство умер можно получить по трансмиссии его наследство?
Наследник инвалид не успел принять наследство умер можно получить по трансмиссии его наследство???
, вопрос №3964326, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021