Банк посчитал операцию подозрительной и заблокировал ее

Мама получила инсульт. Находится у меня в здравом уме, но лежачая не говорит, не пишет. С ее пенсионной карты нужно было оплатить лекарства. Банк посчитал операцию подозрительной и заблокировал ее. Как разблокировать карту.

С Уважением Вячеслав!

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — вы назначены опекуном мамы? Или кто-то другой? Она ограничена в дееспособности? Вам для начала необходимо стать опекуном, попечителем и после этого от имени мамы решать все её вопросы, в том числе и распоряжаться её средствами. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.