21 г написали матери смс, что приедет какая-то комиссия по месту прописки, только зачем?

Брала в январе займ, для погашения пени по учебе, до этого исправно платила все проценты и продлевала,но осталась без работы в феврале.теперь Есть просрочка в МФО, 128 дней, сумма долга 16 тысяч, на днях приезжал мужчина по месту прописки, а это за 600 км от моего города, привез бумагу, о том, что нужно погазить все полностью, но почему то со мной на контакт они не выходят (есть мой номер телефона и электронная почта), 08.06.21 г написали матери смс, что приедет какая-то комиссия по месту прописки, только зачем? (Плюс номер родителей Я не указывала в договоре) До этого они писали дальним родственникам в одноклассниках, так же писали мне в ватсапе, был случай, что звонили бывшему работадателю, а потом писали мне, что он вместе с ними подал на меня заявление, что Я украла деньги.

, Анастасия Сирота, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

С одной стороны есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом, а сдругой стороны — деятельность тех, кто эти задолженности взыскивает при подтверждении их размера и наличия соответствующими документами, также регламентирована по закону. То, что Вы указали, никак не может расцениваться как законные методы истрбования задолженности, надо точно понимать — кто именно этим занимается и обжаловать его действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
только зачем?

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!
Затем, что ВСЕ без исключения звонки, слова, смски, разговоры, угрозы и встречи направлены на то, чтобы вы как можно быстрее вернули долг.