228ч3 какая степень тяжести?

228ч3 какая степень тяжести ?дали 3 года

, Валентина, г. Владивосток
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Деяние, предусмотренное ч. 3. ст. 228 УК РФ предусматривает от 10 до 15 лет. Следовательно это особо тяжкое преступление.

Вот ссылка на статью.

http://www.consultant.ru/docum...

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

В соответствии с ч.5 ст. 15 Уголовного кодекса РФ, данное преступоение относится к категории особо тяжких.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 3 года это очень немного по данному преступлению, оно особо-тяжкое.