Составление иска о взыскании опускных

Добрый день!

20.09.2020 Вынесено решение о взыскании заработной платы за вынужденный прогул и компенсацию за неиспользованный отпуск.

03.12.2020 По результатам рассмотрения апелляционной жалобы отменено в части взыскания компенсации за неиспользованный отпуск. (в связи с тем, что истец не заявлял)

Вопрос: Могу ли я подать новый иск, в случае если да, о в какие сроки.?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Вы вправе потребовать выплаты компенсации за неиспользованный отпуск в судебном порядке.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Таким образом, в суд Вы вправе обратиться в течение года со дня увольнения.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Ольга, спасибо за ответ! Подготовить исковое заявление ваша цена?

Добрый вечер! По вопросам подготовки иска Вы можете обращаться ко мне в чат (это правила сайта)!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Поскольку требование о взыскании компенсации за неспользованный отпуск в первом иске не предъявлялось, Вы имеете право предъявить такое требование сейчас.

Требоване о взыскании денежных средств имеет давность (срок обращения в суд с иском) — 1 года с момента, когда денежные средства должны быть выплачены (это дата окончательного расчета). Если указанный срок истек и нет оснований для его восстановления, то суд применит такую давности лишь в случае заявления об этом работодателя.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев