Займ екапуста

Оформлял займ в екапуста в конце 2015 года Прошло 5 лет Займ я тогда не отдал В сбербанк онлайн в кредитной истории весит этот займ в 5 тыс р Как мне избавится от этого займа? В суд екапуста не подает

, максим, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

В данном случае срок исковой давности ( 3 года, Ст.196,200 ГК РФ) истек и если бы Е-капуста подало бы на Вас  в суд иск, то Вы бы могли заявить о пропуске сркоа давности и им бы отказали. Но так как они не подают. то эти сведения портят вашу кредитную историю. В данном случае. чтобы исправить свою кредитную историю Вы сами можете иницировать подачу иска  суд. Либо напишите  в адрес Е-капуста, чтобы они подали на Вас в суд.