Если у меня взломали госуслуги и оформили на меня займ в микрофинансах, я должен их погошать

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вадим!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

При этом погашать долг всё равно придётся, установят виновного — сможете взыскать с него (если не договоритесь с банком или не признаете договор недействительным в суде).

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!