В школе не отдают документы после 9 класса

В школе не отдают документы после 9 класса. Имеют ли право? Куда обратится?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отдавать документы не имеют права.

 Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
   в связи с получением образования (завершением обучения);

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Можете обратиться в прокуратуру: нарушено Ваше право на выбор образовательной организации.

С уважением,

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо ОГРОМНОЕ.