Избил бывший гражданский муж

Избил бывший гражданский муж, с которым была в отношениях 10 месяцев, жила у него. Свидетелей нет, говорят, что он жил один. Аудио- и видеозаписей тоже нет. Он встретил меня с работы, как и обычно, потом мы были у него вдвоем в квартире, он затребовал мой телефон. Нашел переписку со старым знакомым не интимного характера. Но все равно разозлился и начал меня бить и выгнал из дома ночью. Каких-либо доказательств у меня нет. Есть только переписка в месенджере о том, что он встречает меня с работы в этот вечер, когда все произошло. Как быть в такой ситуации? Я знаю, что сам он все отрицает, говорит, что ничего не делал мне. Медицинское освидетельствование я прошла.

, Виктория, г. Сочи
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый вечер. Пишите смело заявление о преступлении в порядке ст 144 УПК РФ и прикладывайте медицинские документы, которые у Вас на руках. В заявлении подробно укажите обстоятельства произошедшего и опишите механизм нанесения телесных повреждений.

Виктория
Клиент, г. Сочи
Я прошла освидетельствование, на которое меня направили уже из полицейского участка. На руках ничего нет. Разве большие шансы доказать его вину в суде, если нет каких-либо доказательств, что это именно он избил, и нет свидетелей?
Виктория
Клиент, г. Сочи
Все идет к суду, заявление я написала уже месяц назад. Как собрать доказательства дого, что именно он меня избил, для суда?
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Вам необходимо написать в полицию заявление о причинении Вам телесных повреждением с приложением медицинского освидетельствования. В заявлении подробно опишите обстоятельства проищошедшего, а именно: чем, сколько раз, в какие части тела он наносил Вам удары.

Ваших показаний о том, что именно он Вас избил, для полиции и суда будет достаточно.