После апелляции, если мне добавят баллы, возможен ли красный аттестат?

Здравствуйте, все годовые оценки 5 за 9 класс, а экзамен по математике сдала на 3, не хватило одного балла до 4. Подала апелляцию. После апелляции, если мне добавят баллы, возможен ли красный аттестат?

, Анна, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;
о несогласии с выставленными баллами.

Да если добавят баллы в апелляции, то возможен красный аттестат.

Мало, кто знает, но помимо апелляционного обжалования есть и кассационный порядок, моему ребенку баллы добавила комиссия в кассации. Удачи