8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец не лишён родительских прав, мама развелась с ним, когда мне было меньше 1 годика, от

Здравствуйте, отказали в работе в СК из-за судимости биологического отца, в органы мне путь запрещён?

Ничего с этим нельзя сделать?

Биологический отец не лишён родительских прав, мама развелась с ним, когда мне было меньше 1 годика, от алиментов написала отказ, я его знать не знаю, но когда его пробили при устройстве на работу, мне отказали...как быть в такой ситуации?

, Марина, г. Иркутск
Алексей Юношев
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.

Судимость близких родственников не является основанием для отказа при приеме на работу (службу) в правоохранительные органы.

Вы имеете полное право обжаловать отказ районного СК в приеме на работу по этому основанию в вышестоящей инстанции. Вам следует копию ответа с отказом (а Вам должны были отказать письменно) приложить к своему обращению и направить заказным письмом с уведомлением (чтобы точно знать дату его поступления) в областной следственный комитет. Ваше обращение будет рассмотрено, и в течении тридцати дней Вам направят мотивированный ответ. Который (если он Вас не устроит) можно будет обжаловать в прокуратуре или в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021