8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На почту пришло письмо с сайта госуслуг

Здравствуйте.

Примерно в 2014 - 2015 года брал кредит, банк МТС . 2 кредитные карты по 40 000 рублей (сорок тысяч) . Один раз заплатил 15000 рублей . Далее пропускал и ещё пару раз по 1000 рублей. Банк перепродал кредит коллекторам. Это год 2016 + - . В начале 2019 года, по месту прописке, пришло письмо, о том, что коллекторское агенство подало в суд, для быстрого взыскания. Я съездил в суд и секретарю передал документ, о том, что я не согласен с вынесенным постановлением. Кредиторы замолчали. Но год спустя, зима 2020, повторное обращение, уже как судебное дело. На тот момент, я по месту прописки не находился. О том, что новое дело возбуждено я узнал только зимой 2021 года, т.к. на почту пришло письмо с сайта госуслуг. Мне заблокировали счета банка Сбербанк. Весной, этого же года, самопроизвольно как то дело прошло, ссылаясь на то, что меня нет, у меня ни чего нет. И вот, буквально на днях, получаю так же письмо, с сайта госуслуг, что такое то дело, исполнительное производство. Зимой 2021 мне было всё равно, блокируют карты или нет, но сейчас у меня страх, что они наткнутся на банк, куда перечисляется зарплата. Вот такая у меня ситуация. Прошу совета, как с этим быть.

Блокировали счета Сбербанка, сейчас так же, + парочка других. Мне и дальше бегать и что тогда делать, как долго или всё же заплатить. А платить, а там по-любому не 50 000 а гораздо больше. Сейчас 50 000 через месяц 50 000 . А какая реальная сумма. На услуги юриста денег нет, зарплата уходит на еду и аренду. Ходил к одним на консультации, всё рассказал им, они что то потыкали, посмотрели...узнали что вообще без денег, так послали просто и всё, вот и хожу теперь по сайтам, может кто рассказать что делать.

Показать полностью
  • piev_50111034777879
    .pdf
  • piev_50111035910190
    .pdf
  • piev_50111034812535
    .pdf
, Николай, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

может кто рассказать что делать.

Николай

сложно сказать, так как надо разбираться в Вашей ситуации и деталях.

В первую очередь необходимо разобраться истек ли срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) на дату обращения в суд с исковым заявлением с учетом ранее поданного судебного приказа.

Если срок исковой давности вышел, то можно попробовать обжаловать решение, в связи с Вашим не уведомлением и просит восстановить сроки исковой давности для подачи апелляционной жалобы.

Если же сроки исковой давности не выли на дату обращения в суд, то на мой взгляд остается всего два варианта, либо погашать долг, либо идти путем банкротства.

но сейчас у меня страх, что они наткнутся на банк, куда перечисляется зарплата.

Николай

если найдут счет, то необходимо будет уведомить приставов о том, что счет является зарплатным. В силу части 2 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» размер удержания из зарплаты в Вашем случае не может превышать более 50 % от зарплаты.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021