8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планируем обращаться в суд, как это правильно сделать и какие документы нужны?

Ситуация - пришел штраф за неоплаченную парковку от АМПП (5000р). При этом, парковка была оплачена, что подтверждено скриншотом из приложения Московский паркинг. Через портал Автокод была отправлена жалоба на постановление. В итоге постановление оставили в силе, о причине того, что оплата была за другую зону парковки (4019, вместо 3119). Но зона парковки определяется приложением автоматически. Планируем обращаться в суд, как это правильно сделать и какие документы нужны?

Уточнение от клиента
Подскажите, пожалуйста, в суде должен присутствовать сам владелец машины или можно сделать это через юриста?
, Анастасия, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. 

Форма заявление об обжаловании законом не определена, подается заявление в районный суд по месту нарушения. К заявлению прикладываются доказательства, на которые вы ссылаетесь.  Госпошлину платить не надо. Лицу, постановления которого вы обжалуете, копию заявления направлять не надо. Требования к жалобе приведены в статье 30.14 КоАП РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Как пожелаете. Можете сами, можете оформить доверенность на юриста, можете написать, чтобы рассмотрели без вашего участия. 

0
0
0
0

Анастасия, обратите внимание на ответ юриста Лапшовой Юлии. Она совершенно права. Не приложение определяет вашу геолокацию, а ваш телефон, который передает данные приложению. 

Вы владелец телефона, вы подтверждали геолокацию, вы не проверили соответствует ли она действительному местоположению автомобиля, поэтому работники АМПП формально правы (вы не оплатили парковку по собственной невнимательности).

Если хотите обжаловать, и нарушение правил оплаты платной парковки зафиксированы комплексом Помощник Москвы или ПаркНет, - то советую обжаловать по тому основанию, что данные комплексы не работают в автоматическом режиме, соответственно при фиксации нарушения требовалось поставить протокол, а он составлен не был. 

Погуглите в интернете, я думаю, вы разберетесь с сутью проблемы, возможно вам даже удастся сказать образец жалобы с данной аргументацией.  

1
0
1
0
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Местоположение Вашего автомобиля определяется не техническими возможностями приложения, а телефона. При установке приложения телефон запрашивает согласие на определение геолокации. Исходя из этих данных приложение и указывает ближайшую парковку.

1
0
1
0
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего в АМПП произошел сбой в системе, что повлияло на неверное определение зоны парковки. Для того, чтобы обращаться в суд, вам необходимо предоставить скриншот оплаты за парковку, копию штрафа, копию жалобы. Главное-правильно обосновать свою позицию и привести веские доводы того, что штраф Вам был начислен неправромерно. Также в судебном порядке Вы можете взыскать проценты за использование денежными средствами в качестве неосновательного обогащения с АМПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021