Я устроилась на работу 15 мая числа и ухожу 5 июня

Здравствуйте. Я нахожусь на стажировка и решила уволиться. 1 числа я получила 50% от зарплаты. Соответственно 15 дней я эти деньги отработала. Теперь мне хотят сделать перерасчёт. Почему? Я устроилась на работу 15 мая числа и ухожу 5 июня

, Алина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте. Я нахожусь на стажировка и решила уволиться. 1 числа я получила 50% от зарплаты. Соответственно 15 дней я эти деньги отработала. Теперь мне хотят сделать перерасчёт. Почему? Я устроилась на работу 15 мая числа и ухожу 5 июня

Вы официально трудоустроены по трудовому договору? Если да, то Вам должны оплатить отработанные дни. Если не оплатят, можете писать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением!