Сможете ли нам посоветовать что нибудь?

Доброго дня хотела бы проконсультироваться с вами

У нас такая вот ситуация, в наш сад направили детей с другого сада, так как у них ремонт,

Сегодня наблюдала такую вот ситуацию

Один из родителей из другого сада привёл своего ребенка

На дворе лето, дети собираются на улице, встали в строй возле веранды, тот ребёнок с разбегу агрессивно толкает группу детей, они падают, кто об виранду кто об лестницу виранды

Отец отвёл ребёнка, поднял на него руку,

Я завожу с ним диалог, он разворачивается и уходит

Я ему говорю " я наверное с вами разговариваю"

В ответ я слышу " вы что мне притензии хотети сказать"

Как бы нам отстранить с родителями нашей группы этого ребенка

Так как заведующая юлит по поводу таких вопросов, говоря "что не имеет права такого"

Возможно ли нам действительно отстранить неодыкватного и агрессивного ребёнка от нашей группы?

Сможете ли нам посоветовать что нибудь?!

Очень благодарна за ваш ответ

, Татьяна Захарова, г. Димитровград
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Статья 10. Обязанности граждан
Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Исходя из ваших слов, поведение ребенка влечет за собой нарушение прав других детей и создает угрозу их здоровью. Исходя из этого, можно подать жалобу руководству садика, если они откажут в принятии, то в управление образования.

Что касается рукоприкладства к ребенку, то если зафиксировать данный факт, то можно жаловаться в органы опеки.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.