И возможно но ли после коррекционного класса учиться?

Могу ли я снять диагноз умственной осталости? И возможно но ли после коррекционного класса учиться?

, алиса, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Диагноз снять можно. Обратитесь с заявлением к Главврачу в поликлинику, где вам поставили диагноз и просите направить вас на комиссию. Вам нужно будет пройти обследование состояния здоровья и комиссию врачей-психиатров. Если результаты обследования будут в норме, то диагноз вам снимут.

Если вам откажут, вы можете собрать документы, пройти независимую экспертизу (обратите внимание, что нужен психиатр-эксперт)  и обратиться в суд.

Если ответ был полезен поставьте +