Здравствуйте, можно ли вернуть товар по гарантии при условии, что мной случайно была сломана деталь, но она не имеет никакого отношения к претензии в работе аппарата

Здравствуйте, можно ли вернуть товар по гарантии при условии, что мной случайно была сломана деталь, но она не имеет никакого отношения к претензии в работе аппарата.

, Anna, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Законом «О правах потребителя», предусмотрено, что в случае обнаружения недостатков в товаре,  потребитель вправе  потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Поскольку  требование об устранении недостатков в работе аппарата никаким образом не  связано со сломанной деталью, такое требованием вполне будет законным и подлежать удовлетворению.

Если, вам понадобиться помощь в составлении требования об устранении недостатков в работе аппарата, Вы можете заказать его в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.