Если отпуск у меня должен быть в конце июня а отработка моя длится до 14 июня?

День добрый! Можно ли в течении отработки по трудовому договору, брать дни без содержания и сколько я могу таких дней взять в счёт отпуска, имеет ли права работодатель продлить срок отработки? Если отпуск у меня должен быть в конце июня а отработка моя длится до 14 июня?

, Мария, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария. Вам нужно было подавать заявление на отпуск с последующим увольнением тогда бы вы ушли в отпуск до даты увольнения и пришли бы просто за документами. Сейчас вы можете подать заявление на отпуск что бы не отрабатывать но данное заявление остается на согласование руководителя если вас отпустят то подпишут и вы спокойно пойдете в отпуск и далее будите уволены. Так же вы можете написать заявление на предоставление отпуска за свой счет до даты увольнения при увольнении получите расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск.