Могу я купить билет если у меня просрочился паспорт

, Николай, г. Рязань
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вообще по просроченному паспорту Вы не сможете купить билет. Надо для начала заменить его в установленом порядке. Заплатить штраф придется.А потом уже обращаться по вопросу покупки билета.

 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Удачи Вам!