В коридор пустила собак

дала деньги внуку для покупки квартиры, чтобы при переезде вРоссию было где прописаться и оформить гражданство. Он купил, сделал ремонт исразу появилась нанимательница с 2мя огромными собаками в свои 13 м2. Из соседей живущих в одном коридоре, только мы. Она закрыла на засов коридор и никого не пускает, даже собственника. В коридор пустила собак. Суд насчет собак ничего не предпринял, Подали на аппеляцию.

, Нина Александровна, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Раз Вы подали в суд и было решение суда, где Вы, как я понял, ставили вопрос и по собакам тоже, то Вам ничего не остается кроме как ждать решение суда апелляционно инстанции.

Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных законом.

Нина Александровна
Клиент, г. Тюмень
Получается, что с собаками, живущимис нанимательницей по соцнайму архисложно решить вопрос, легче выгнать собственника, это мы уже поняли. как завра вести себя, на что опираться, какой закон применить? Мы из Казахстана, вопросы просто решались, прислушивались к мнению соседа.А здесь три года не живем в этой комнате, ну кто будет купаться в ванной с собаками, или пользоваться одной раковиной, где собакам моют грязные лапы, стригут их и чужих собак. В нашей комнате пробовали установить раковину, но она засорялась, убрали, не положено по техусловиям. Какой то выход должен же быть. Это общежитие комтипа. Согласие жильцов должно же быть. Нам то что делать?
Нина Александровна
Клиент, г. Тюмень
больше ничего не ответите. Жаль