Скрин шоты сделаны, но как же быть если коменты удалят?

В публичной группе города выложили фото детей, сидящих на крыше игровой площадки с описанием фото "Попросили адекватно слезть, но услышыли в свой адрес столько "ответов" Вот нынешнее поколение, никого не уважают. А какой услышали диалог этих детей, хвастались кто где "спизд..л" вкусняшки, полюбуйтесь мамочки на своих детей! Воруют вкусняшки и хвастаются кто круче!Позор!!!!Ретушь на лицах сделана, но детей узнали. О ответ на пост мама одного из ребенка приложила чек на купленные ими вкусняшки, с просьбой автората разместившего ананимно открыть личность. Чего так и не произошло. В комментариях люди начали оскорблять маму и подвергать сомнениям воспитание детей. Были коменнтарии, с призывом о насилии, на что была отправлена жалоба и запись удалена. Но по факту оскорблений со стороны некоторых очень агрессивных людей и с фейковых страниц, на претензию в публичную группу об удалении комментариев, содержащих оскорбление и клевету в ведении аморального образа жизни, администрация группы оставила все как есть. Результатом клеветы о ведении аморального образа жизни стало осуждение и грубые высказывания в адрес мамы, детей и даже мужа других комментаторов поста. Сейчас суббота нотариальные конторы не работают до понедельника, но необходимо заверить и подтвердить публикацию. Скрин шоты сделаны, но как же быть если коменты удалят?

  • Screenshot_20210528-140801_VK
    .jpg
, Любовь, г. Кандалакша
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подавайте в суд на администратора группы за публикацию порочащую честь, достоинство и деловую репутацию. Скриншоты в суде принимаются в качестве надлежащих доказательств по делу. Ваше право требовать публичного извинения, компенсации морального вреда и убытков.