Как уйти от штрафа

День добрый ! на днях был в Москве и спустился в метро без маски и работник перекрыл мне вход на эскалатор и начала фоткать , многие прошли , но меня остановили и начали выписывать штраф . но я сейчас внимательно прочитал , работник при заполнении не поставил год и как можно уйти от штрафа ?

, Pavel, г. Тамбов
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Это может служить основанием для прекращения производства по делу. В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении

Согласно позиции ВС РФ, отраженной в Пленуме №5-2005 года это может быть основанием прекращения. И такая судебная практика имеется.