Вопрос, могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?

Здравствуйте

Мне 24 года , у меня есть двоюродная бабушка , ей 92 года

С ней был заключён договор ренты с пожизненным содержанием. Бабушка с очень сложным характером проживает одна и не хочет ни в какую ехать к нам , к родственникам, чтобы мы за ней ухаживали.

Но ни в какую бабушка не желает к нам

Её до этого окружали люди с нехорошими намерениями дабы завладеть её квартирой и имуществом.

Сейчас меня призывают в армию на срочную службу

Вопрос , могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?

, Всеволод, г. Уфа
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты (пункт 2 данной статьи).

Данная категория дел подразумевает обязательный претензионный порядок.

Сначала Вам должно быть направлено требование о добровольном расторжении договора пожизненного содержания с иждивением ввиду ненадлежащего выполнения условий данного договора плательщиком ренты. Если Вы будете ежемесячно уплачивать оговоренную сумму, то проблем не будет. В случае невозможности присутствовать в судебном заседании Вы вправе иметь представителя по доверенности Удачи