Могут ли при предъявлении заявления родителями лишить его свободы?

Здравствуйте. Мне 17 лет, моему молодому человеку 19. Я от него беременна. Могут ли при предъявлении заявления родителями лишить его свободы?

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Нет ничего ему не могут вменить.Часть 1 ст.134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Так что если даже беременность наступила в 16 лет, то ничего ему не грозит.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Нет не могут, проблемы могут быть у вашего молодого человека в случае если вам до 16 лет ( если конечно если не идет речь об изнасиловании)

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

 ч.1 ст.134 ук рф предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Учитывая, что Вам 17 лет, то он уголовной ответственности не подлежит.