Получил права тракториста 20 лет назад как поменять на новые и что для этого нужно

, EVGENIY, г. Москва
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Необходимо обращаться в Гостехнадзор.

При замене прав в Гостехнадзор нужно предоставить стандартный пакет документов. Для тракторов он аналогичен в случае замены водительских прав на автомобили.

Потребуется следующие документы:

Паспорт;
Справка, подтверждающая обучение на трактор;
Фотографии;
Справка о прохождении медкомиссии в поликлинике – медсправка;
Квитанция об уплате госпошлины.

Часто встречаются ситуации, когда у водителя нет подтверждающей справки об обучении на курсах на трактор. В этом случае, сотрудники Гостехнадзора будут делать соответствующий запрос в ту организацию, в которой было пройдено обучение на права. Для этого потребуется дополнительное время, которое может занять до пяти дней.

С уважением,

А.Ю. Прохорова!