Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ

Работаю в маленькой it компании. Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ. Но практически сразу перестали платить на одной из них. В итоге с декабря месяца долг по зарплате практически 100 000 только передо мной, которые не хотят выплачивать и вроде как хотят "закрыть" компанию-должника. Есть ли вероятность что нам вообще не выплатят наши долги, или компания при любых обстоятельствах ОБЯЗАНА выплатить зарплату. Работаю официально по трудовому договору. Спасибо

, Чернов Александр, г. Томск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Александр.

Нужно смотреть документы, трудовые договора и что вы подписывали, когда делили зарплату. А так нужно подавать жалобу а ГИТ, прокуратуру и обращаться в суд, пока вторую компанию не объявили банкротом. Много всяких нюансов. За анализом сложившейся можете обращаться в чат.