Через 4 месяца лечения-при плановом УЗИ в другом мед центре выяснилось, что препарат подобран не правильно, ситуация ухудшилась

Добрый день. Обратилась в частный медицинский центр по вопросу планирования беременности. Доктор назначил анализы, после-лечение гормонами. Через 4 месяца лечения-при плановом УЗИ в другом мед центре выяснилось, что препарат подобран не правильно, ситуация ухудшилась. Теперь назначен ряд анализов на внушительную (более 15000р) сумму-ситуация неоднозначная, Нанесён вред здоровью (пока не понятно поправимый или нет, ясно будет только после обследования). Врач не правильно подобрала препарат, в следствии чего могу остаться бесплодной. Как правильно поступить:пройти за свой счёт все обследования и после пытаться судиться с мед центром, или уже можно обращаться к их руководству?

, Катерина, г. Иркутск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если у вас имеются доказательства о неправильном назначении препаратов и нанесения вреда здоровью, обращайтесь с претензией в клинику.Потребуйте компенсацию морального вреда и всех убытков, понесенных по их вине. Также потребуйте наказания врача, виновного в неправильном лечении.Отправьте жалобы в Росздравнадзор, в департамент здравоохранения и прокуратуру,

Если моя информация была полезна, пожалуйста  оцените