Здравствуйте, можно ли дом недостроеный перевести в статус жилого земля находится в аренде

Здравствуйте, можно ли дом недостроеный перевести в статус жилого земля находится в аренде.

, козлов сергей николаевич, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Если не достроенный (нет, например, кровли, не подведены коммуникации и т.п.), то именно как дом (объект капитального строительства) зарегистрировать не получится. Тут лучше обратиться к местным кадастровым инженерам — сделают ли они на этот объект технический план в соответствии с Федеральный законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», так как именно они будут определять окончен объект строительством или нет.

Сергей Николаевич, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!