Если нет, жаловаться в департамент образования?

Здравствуйте. Мне не разрешают ожидать в коридоре пятилетнего ребенка, посещающего платную секцию тхэквондо на территории средней школы. Выгоняют на улицу. Ребенку требуется моя помощь в переодевании, сопровождении до туалета. Правомерно ли это? Если нет, жаловаться в департамент образования?

Уточнение от клиента
Имеет ли значение, что спортивная секция относится к другой организации, просто находится на территории школы?
, Виктория, г. Тольятти
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Запрет не законен.

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Обратитесь с претензией сначала к директору школы, в случае отказа в департамент образования, прокуратуру. Удачи