Дали задаток за комнату в комунальной квартире, но один с долевой хозяин против как быть

Дали задаток за комнату в комунальной квартире,но один с долевой хозяин против как быть

, анна, г. Якутск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при продаже жилого помещения разделенного на доли между собственниками, нужно сначала предложить в письменном виде другим долевым собственникам купить вашу долю, и только при их отказе, предложить третьим лицам.

Задаток это сумма денег, которая одна сторона договора передает другой стороне, как доказательство заключения договора. Если заключенный договор придется расторгнуть по вине стороны, получившев задаток, то возвращает задаток в двойном размере.

Если моя информация была полезна для вас, поставьте пожалуйста плюс