Насколько законно бросать в почтовые ящики рекламу?

Распространение бесплатной рекламы в форме листовок. Насколько законно бросать в почтовые ящики рекламу?

, грузчик, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Закон «О рекламе» регулирует оказание рекламных услуг на билбордах, на транспорте, на телевидении и радио, по телефону.

Но, к сожалению, почтовые ящики не попадают под действие указанного закона. В ближайшее время планируется внести соответствующие законодательные изменения.

Обращаю внимание по поводу рекламы на досках в подъездах.

Только собственники в соответствии со ст. 46 ЖК РФ наделены полномочиями по принятию решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме (например, стена в подъезде, на которой размещена рекламная доска).