8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Груз прибыл вовремя, но при получении товара и визуального осмотра было обнаружено повреждение

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Приобретал автомобильное крыло через сайт Drom.ru . Перевозку оформил ТК деловые линии . Заказ на перевозку происходил по телефону, записи телефонных переговоров имеются. В то время у компании была акция : Курьер транспортной компании забирал груз с магазина до терминала ТК бесплатно. Груз прибыл вовремя, но при получении товара и визуального осмотра было обнаружено повреждение лакокрасочного покрытия и повреждена пленочная магазинная упаковка, однако пузырьковая пленка, которой упаковывали на терминале была без повреждений.Следовательно товар получил повреждения, в результате перевозки от магазина до терминала ТК.При получении был составлен соответствующий акт и подана претензия в ООО"Деловые линии", а также предоставлены товарный чек от магазина и кассовый чек в электронном виде от сайта Drom.ru.. Страховая компания Ренессанс страхование отказала в признании страхового случая и выплате ущерба, т.к. товарный чек от магазина 19 .12.2020. , а кассовый чек в электронном формате от ООО ФАРПОСТ 21.12.2020. Стоимость автокрыла 5115 р. Страховая компания ссылается на то что товарный и кассовый чек должен быть одним числом. Тогда мне пришлось обратиться в автосервис , где был произведен осмотр и выписан счет на ремонт автокрыла на сумму 7000р. С этими документами я обратился в страховую компанию, но мне опять пришел отказ, т.к. страховая компания ссылается что этого не достаточно для определения стоимости товара. При чём здесь стоимость товара не понятно, когда есть документы о стоимости ремонта. Что делать дальше?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, решите вопрос в судебном порядке, взыщите с нарушителей ваших прав помимо основной суммы иска, компенсацию морального вреда и убытков понесенных по их вине, в том числе судебные расходы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.05.2021