Где искать этого отца, не представляю

Добрый день.ситуация такая. Продаем частный дом и покупаем квартиру одновременно. Собственником дома является не совершеннолетний сын 10л.С мужем развелась когда ребенку не было года, он является гражданином Казахстана. Органы опеки требует с него нотариальное согласие, на совершение сделки.дом был оформлен на сына на основании договора дарения от меня. Который я получила в наследство по закону. Где искать этого отца, не представляю. Сын гражданин РФ.

Уточнение от клиента
Опека
, александр, г. Новосибирск
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Быстро этот вопрос не решить. Органы опеки не дадут Вам согласие на продажу недвижимости сына пока Вы не предоставите от отца ребенка согласие на продажу, либо сведения о том, что он находится в розыске.

Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Как вариант могу предложить вам рассмотреть возможность лишения отца родительских прав.

На основании ст. 69 СК РФ родитель может быть лишен родительских прав в случае уклонения от выполнения своих обязанностей.

Отсутствие информации о месте жительства отца и полное отсутствие его в жизни ребенка на протяжении длительного времени могут являться для суда основанием для лишения родительских прав.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.