У меня есть активные займы в мфо, это как то может повлиять на устройство?

Устраиваюсь на работу,прохожу проверку через службу безопасности.У меня есть активные займы в мфо,это как то может повлиять на устройство?просрочек нет,все плачу во время

, Владислав, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это никоим образом не может повлиять на трудоустройство.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

однозначно сказать — повлияет или не тсложно.Все зависит от того, куда устраиваетесь. И на какую должность.

По закону наличие активных займов не является препятствием к трудоустройству. Тем более у Вас нет нкаких просрочек.  Если вам отказывают  в трудоустойстве, то требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте в суд. ст.64,392 Трудового уодекса РФ.