Скажите кто этим должен заниматься?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас в городе паводок. Топит частные дома. Нет водоотводных канав в доль улиц. Скажите кто этим должен заниматься?

, Маргарита, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас имеется фото данных нарушений и ситуации? В данном случае коммуникации должны быть организованны и сделаны за счёт местного бюджета и администрации. Кроме того так же последствия аварийных ситуаций должны исправлять органы местной власти. Вам необходимо готовить письменное мотивированное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора, в которых подробно изложить ситуацию с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.