Здравствуйте, имеет ли право начальник штрафовать охранника если охранник ушол с объекта самовольно?

Здравствуйте,имеет ли право начальник штрафовать охранника если охранник ушол с объекта самовольно?

, сергей, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Если Вы осуществляете трудовую деятельность официально, т.е. работает по трудовому договору, имеете соответствующую лицензию частного охранника и Вы были ознакомлены с должностной инструкцией, то работодатель имеет право провести в установленном ТК РФ порядке служебную проверку и привлечь Вас к дисциплинарной ответственности. Кроме того, он имеет право лишить Вас премиальных или стимулирующих выплат, если это предусмотрено локальными актами в Вашей организации.