Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить с бывшей супругой соглашение о полной выплате алиментных обязательств, выплатив ей деньги наперёд?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить с бывшей супругой соглашение о полной выплате алиментных обязательств, выплатив ей деньги наперёд?

, Андрей, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей
104 статья семейного кодекса дает вам такое право, но на это нужно согласие второго (в вашем случае бывшей супруги) и зависит от того каким вы именно способом хотите это сделать (например подарить ребенку квартиру).
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Можете. Такое соглашение должно быть заключено в письменной форме и нотариально удостоверено.

ст. 103 СК РФ
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо вам!