8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня взломали страницу в социальной сети Вконтакте и сохранили мои очень личные фотографии

Здравствуйте, у меня взломали страницу в социальной сети Вконтакте и сохранили мои очень личные фотографии, теперь пишут и шантажируют, либо деньги, либо отправляем фотографии всем друзьям, фото действительно предоставили, что мне делать в такой ситуации? Я студентка и не хочу такого позора, ведь все мои фотографии увидят одногруппники и преподаватели, а так же родственники и друзья

, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

у меня взломали страницу в социальной сети Вконтакте и сохранили мои очень личные фотографии, теперь пишут и шантажируют, либо деньги, либо отправляем фотографии всем друзьям, фото действительно предоставили, что мне делать в такой ситуации? Я студентка и не хочу такого позора, ведь все мои фотографии увидят одногруппники и преподаватели, а так же родственники и друзья

Анна

В действия злоумышленников усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы.

Соглашаться на их требования смысла нет, так как в противном случае их требования могут стать систематическими.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0

Здравствуйте, Татьяна!

Согласен с коллегой.

Но дополню тем, что колега не обратил своё внимание на необходимость дополнительной квалификации по ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021