Что делать, договор я с ними ни какой не подписывал

Я оплатил за кадастровый работы, но на аукционе я не выйграл, могу ли я забрать свои деньги с администрации? Так как они должны были это сделать, но сказали если хочешь чтоб было быстро то, на кадастровый учет ставь сам, а так будешь ждать годами, у нас денег нет на это сказали они! что делать,договор я с ними ни какой не подписывал.

, Зафар, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Зафар!

К сожалению шансов никаких. Тут вполне может быть применена аналогия закона с п. 22 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ. Он запрещает требовать данные деньги с победителя. Но может толковаться и расширительно и распространятся на организатора (администрацию).

Можно, конечно, предъявить иск вытекающий из неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ), но шансы также не велики.