От руки весь текст или напечатать и свою подпись поставить?

Здравствуйте, я ответчик в суде по бракоразводному процессу. Присутствовать на суде не могу. В какой форме написать заявление о согласии на развод для передачи в канцелярию суда?От руки весь текст или напечатать и свою подпись поставить? Благодарю!

, Мария, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария. Как подать заявление это ваше право вы можете как напечатать текст и поставить подписать так и написать от руки.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Да модно написать ходатайство о рассмотрении без вашего присутствия и отруки

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если у вас нет несовершеннолетних детей и нет спора о разделе имущества, только в этом случае вы вправе не присутствать в процессе суда. Заявление о рассмотрении  дела в вашем отсутствии можно написать в произвольной форме, как от руки, так и в печатном варианте