8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Например, раз в полгода на час?

Здравствуйте, моя мать обратилась в суд с иском об установлении встреч с внуками(моими детьми). Она у меня сектант секты :" свидетели иеговы".пользуясь статьями 55,65 и 67 ск РФ, просит обязать меня не препятствовать их встречам. Но суд решает спор, исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.

Моими детям 5 лет и 3 года. Как будут учитывать их мнения?! Можно ли воспользоваться статьёй 55 ск РФ, чтобы ребенок сам изложил свои мысли по поводу встреч их с бабушкой? Но есть нюанс, мои дети её не знают и дети пока психически не окрепли. Старший, 5 лет, ещё плохо говорит, а младшая кроме некоторых фраз тоже. Можно ли отменить её иск до того момента, пока мои дети не станут более разговорчивыми, так как в статье 67 и 55 ск РФ не указан минимальный или максималый возраст ребёнка для встреч с бабушками.

Из-за секты хочется полностью ограничить их встречи. А если они даже и встретятся то это понесёт вред детям.

Ещё у нас огромные конфликты с ней и дети это будут видеть, а если без моего присутствия, то опять же вред психике.

Можно ли как можно позже им начать встречаться? И насколько реже можно сделать их встречи? Например, раз в полгода на час?

Показать полностью
, Евгения Дмитриева Александрова, г. Москва
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваши дети слишком малы, чтобы выступить на процессе, поскольку вы являетесь их законным представителем, обоснуйте свою позицию в суде

0
0
0
0
Евгения Дмитриева Александрова
Евгения Дмитриева Александрова
Клиент, г. Москва
А можно ли запретить ей встречаться хотя-бы до 6ти лет я старшему и старшей, она же не хочет встречаться с ребёнком, которому год? Мочему можно решать за ребёнка в три, пусть и годовалого берет тогда…

Суд должен решить требования. 

0
0
0
0
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Руководствуясь положениями п. 1 ст. 55, ст. 67 Семейного кодекса РФ, требования об определении порядка общения ребенка с бабушкой, указав, что общение бабушки с внучкой будет соответствовать интересам ребенка. 

0
0
0
0
Евгения Дмитриева Александрова
Евгения Дмитриева Александрова
Клиент, г. Москва
Я знаю закон. Знаю. Я ищу решение.

На основания суд выносит решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 22.05.2021