Здравствуйте, могу ли я отозвать заявление поданное в суд на другого человека?

, Илья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Илья, здравствуйте!

Вы можете отказаться от вашего искового заявления, написав ходатайство об отказе от исковых требований. Суд производство по делу прекратит. В этом случае повторно вы уже такой же иск по тем же основаниям подать в суд не сможете.

Отозвать заявление можно, если оно не принято к производству. ДЛя этого нужно написать заявления на имя судьи с просьбой вернуть вам все документы и сам иск вам без рассмотрения

Тимур Вахитов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Безусловно можете,  написав заявление об отказе от исковых требований