Гражданка работает по наряду в образовательном учреждении 2 месяца, официально не трудоустроена

Добрый день. Гражданка работает по наряду в образовательном учреждении 2 месяца, официально не трудоустроена. В течении 2х месяцев заработная плата ни разу не выплачивалась. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о каком наряде идёт речь? Работает кем и в какой должности? Кто является работодателем и с кем заключался договор на выполнение работ и.т.д.? В данном случае необходимо подать письменное заявление работодателю на произведение выплат. Так же одновременно заявление в адрес прокуратуры и трудовой инспекции. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
Работодателем является директор детского сада, который признали аварийно-опасным и закрыли. Должность у женщины сторож.не был заключён трудовой договор и не было выдано на руки ни какой бумаги. Официально её не трудоустроили, сказали будет работать по наряду.

Какие есть доказательства того, что она там работает сторожем? Фото, видео, переписка имеется по поводу выполнения обязанностей? В данном случае можете написать мне в чат подробнее разберём ситуацию.через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате»