Ук не пускает сторонние организации на заливку пола

Город Сочи. Дом слан. Ук не пускает сторонние организации на заливку пола. Только 2 их компании, которые стоят в 2 раза дороже. Правомочны ли такие действия?

, елена, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

Если помещение передано Вам по акту приема-передачи, то Вы, становитесь собственником доли в праве на общее имущество многоквартирного дома (лестницы, лифты, чердаки и т.п.). Это уже не говоря о правообладании свои имуществом.

И Вам, а равно и Вашим подрядчикам — никто препятствовать не вправе. Вы можете использовать любой допустимый способ защиты права.

Я начал бы с того, кем и на каком основании установлен режим ограничения доступа на объект. Напишите запрос в УК, с требованием о предоставлении документов.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!