Как можно забрать лист, но так, чтобы существующую задолженность продолжали взыскивать?

Хочу забрать исполнительный лист у приставов- бывший муж по решению суда должен уплачивать алименты. Задолженность накопилась около 500 тыс. как можно забрать лист, но так, чтобы существующую задолженность продолжали взыскивать?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Никак. Если у приставов не будет документов на основании которого они взыскивают задолженность (исполнительный лист), то взыскания проводиться не будет.