Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?

Добрый день! Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?

, Евгений, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены

Евгений

можете, если это предусмотрено трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

однако, так как цель

что бы с моей карты не снимали алименты

Евгений

то это может расцениваться как уклонение от уплаты алиментов — имейте ввиду.