Добрый день у меня такой вопрос что если молодой человек состоит на учете а девушка 17 лет забеременела какие будут последствия для молодого человека

, Александра, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста. Это статья 134 Уголовного Кодекса.

Т.к. девушке уже 17 лет, к уголовной ответственности молодого человека не привлекут.