Долевая собственность

Здравствуйте ! опишу свою ситуацию , есть домовладение и у него два дольщика и тут приходит время , когда я дольщик номер 2 ,хочу отмежевать разделить участок и забрать свою половину, но дольщик номер 1 имеет ограничения на регистрационные действия, как я понимаю после межевания это будут два отдельных участка со своими кадастровыми номерами но росреестр не пропустит и даст отказ. могу ли я с этим отказом обратиться в суд, чтобы разделить в судебном порядке?

, евгений, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Возможный отказ Росреестра будет, насколько я понимаю, связан не с позицией второго дольщика, спор с которым Вы можете вынести на рассмотрение суда, а с наличием ограничений на совершение регистрационных действий в отношении домовладения. Если ограничения распространяются на всё домовладение, оспаривать надо наложение таких ограничений для совершения регистрационных действий. До тех пор, пока ограничения действуют, регистрация права по нормам ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15 не будет произведена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!