Вопрос: можно ли мои действия рассмотревать как прогул без уважительной причины?

На работе из за утери пропуска меня отправляют на 2 недели за свой счёт 12 мая я должен выйти на работу но так пропуск не готов я не могу приступить соответственно продление подписно мною не было и об этом я узнаю в день выхода. По вопросам связанным с процедурой банкротства мне нужно было срочно написать заявление что было и сделано. Вопрос: можно ли мои действия рассмотревать как прогул без уважительной причины?

, Денис, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Денис. Действительно если вы не подавали заявление на отпуск за свой счет и не было издано приказа на это. Следовательно ваше отсутствие на рабочем месте можно расценивать как прогул.