У ребенка просрочен паспорт, можно ли его продлить?

, Евгения, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Евгений. Уточните о каком паспорте речь РФ или загран? Если о загран, то Заграничный паспорт выдается сроком на пять лет.  Заграничный паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.  По истечению срока паспорт подлежит замене.

По желанию заявителя ранее выданный заграничный паспорт или паспорт нового поколения разрешается оставлять у его владельца, но перед этим заграничный паспорт или паспорт нового поколения аннулируется путем проставления оттиска штампа «Аннулировано» на странице, где проставляется подпись владельца, и вырезается номер заграничного паспорта или паспорта нового поколения.мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-загранпаспорта

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе